Hier die Liste mit den Namen der Ehemaligen, die sich zum Raabe-Revival 2024 angemeldet haben.

Stand 25.02.2024

Raabe-Revival am Freitag, den 31. Mai 2024:

ABITUR 2004: 20 Jahre Abitur
Max Briesemeister
Rafael Dudek
Simone Elfers Kaufmann
Jessica Heineke
Sabrina Münzberg
Annika Renz
Wiebke Ulbricht Telle
Anne Vaupel-Meier Vaupel
ABITUR 2005:
Michael Berger
Tobias Bode
Lisa Burgdorff
Florian Exner
Nadja Hoffmann Szczes
Ramona Lange
Maike Ovens
Felix Walzog
ABITUR 2006:
Julian Siering
ABITUR 2007:
André Bokelmann
NN
Anne Majert Kurth
Joy Meyn
ABITUR 2008:
Enno Burghartz
Ronny Stelter Pomsel
ABITUR 2009: 15 Jahre Abitur
Nina Greef Duck
Julia Weinert Rusch
ABITUR 2011:
Daniel Termann
ABITUR 2012:
Katarina Steinbock
ABITUR 2013:
Paul Broschinski
Julia Gödeke
Sina Halanke
Janina Miseljic Behring
Josephine Petersen
Medea Pollvogt
Lisa-Marie Röstel Bludau
Robin Schliephake
ABITUR 2014: 10 Jahre Abitur
Jella Alpert
Alexander Arndt
Franziska Biernoth
Simon Blumberg
Maximilian Czerlitzki
Pinar Dogantekin
Anna Dombrowski
Antonia Enste
David Frenk
Dennis Glatt
Sophie Jacobs
Milana Keer
Oliver Knoke
Pia Kremer
Fabio Krühne
Christoph Lüneburg
Melissa Meister
Felix Meyer-Veit
Mara Nuttelmann
Till Plewe
Alina Schiedung Thomas
Alexej Schmidt
Yvonne Schröder
Malte Schulz
Rabea Stephan
Martyna Walczak
Sophie Walter
Annika Willert
Edgar Zeitler
ABITUR 2015:
Marlen Behring
Andre Borchardt
Nora Herbst
Jasmin Klaucke
Lea Ruth
Jay Vernier
Lea Willmann
Marco Winkelmann
Maximilian Winkelmann
ABITUR 2016:
Pauline Claußen
Carolin Gaus
Olivia Gielsok
Kassandra Kampen
Franziska Klan
Maria Kowalewski
Maren Kronenberg
Kyra-Chantal Möller
Jendrik Schelm
Marie-Rebecca Winter Duck
ABITUR 2017:
Asja Brunotte
Vanessa Menzel
ABITUR 2018:
Lena Dienelt
Tomke Smid
ABITUR 2019: 5 Jahre Abitur
Karla Burek
Natalie Claußen
Sophia Ost
Johanna Suthoff
ABITUR 2021:
Tim Brathärig
Julia Dyllong
Katharina Höfert
Mariana Sousa Bergmann
ABITUR 2022:
Sebastian Dölle
Hanna Kessemeier
Jannik Trümper
Tobias Witt
Julia-Sophie Wittchow
ABITUR 2023:
Carmen Dyllong
Christin Wiedmann

 

Raabe-Revival am Samstag, den 01. Juni 2024:

ABITUR 1977:
Silja Köhler-Hahn Köhler
Andreas Renke
ABITUR 1978:
Claudia Hurtig-Renke Hurtig
Thomas Kiehne
Martina Kiehnel Prein
Matthias Lorenzen
Ute Schröder Brackebusch
Bettina Stoltz Krischok
Ralf Waßmann
ABITUR 1980:
Jörg Bayer
Axel Brandes
Udo Hartmann
Birgit Kamrath-Hinz Kamrath
Christian Petzold
ABITUR 1981:
Gabriele Grabowski Böhling
Katrin Gulich Helmold
Joachim Gulich
Frauke Hilbig
Norbert Müller
Barbara Nissen Winter
Sabine Sülflow
ABITUR 1982:
Ulrike Charlesworth Brüggemann
Elke Frobese Schumann
Ute Horn Bräcklein
ABITUR 1983:
Henning Dathe
Frank Eilmann
Hauke Jenuwein Brüggemann
Matthias Kriks
Martina Schmeink Nitsche
ABITUR 1984: 40 Jahre Abitur
Steffi Bayer
Nora Benter Pekker
Kerstin Radtke
ABITUR 1985:
Uwe Groß
Ralph Günther
Stefan Jäger
Kirsten Jahn
Martina Korf Behrens
Birgit Lichtschlag Husser
Michaela Lindau Jahn
Karen Schmidt Matthiesen
Stefan Schwarz
Harald Stangor
Heike Suthoff
ABITUR 1986:
Thomas Bergmann
Ebba Bradler Brüggemann
Ulrike Braun Jähnke
Stefanie Groß Ley
Rainer Miethling
Stefan Paul
Klaus Schindler
Norbert Scholz-Suthoff Scholz
Claus Stenzel
Kathrin Voelkner Meyer
ABITUR 1987:
Michael Beddies
Sabine Buchholz
Arne Friedrich
Birgit Jak-Mutke Jak
Stefan Mutke
Britta Staege Gehrke
Ulrich Strautz
ABITUR 1988:
Atil Alkin
Anke Bartkiewicz Witthohn
Jens Laruschkus
Nikola Schäfer
Olaf Scharnhorst
Birgit Scharnhorst Rummel
Bettina Solga Bock
ABITUR 1989: 35 Jahre Abitur
Sabine Breuer Nehls
Kathrin von Kaufmanns
Vanessa Neuber-Fengler Neuber
Martin Schmidt
Harald Tingelhoff
ABITUR 1990:
Jan Dyczka
Ilka Friedrich Grothe
Gesa Meyer-Bekel
Jenny Siebers
ABITUR 1991:
Sabine Apel Schneider
Carsten Bense
Manja Beyer Mecke
Kirsten Meyer-Pokorny Pokorny
Petra Richter
Kathrin Schlieter
ABITUR 1992:
Karoline Briam Exner
Sandra Graßhoff Grohmann
Annette Großer
Markus Kuhn
Peter Thoms
Steffen Ullrich
Martin Weisseno
ABITUR 1993:
Julia Bretschneider
Henning Forche
Henning Gode
Alexander Haase
Alexandra Hartenberger Gierke
Björn Hegner
Swantje Kohl Hummes
NN
Claudia Leithner
Wiebke Loppe Eilers
Oliver Neubauer
Gunhild Rasehorn Jak
Julia Thiele
Christina Witt Hofmann
ABITUR 1994: 30 Jahre Abitur
Eva Behrens Gerdes
Anja Buchal Frank
Ecevit Demirtas
Björn Hegner
Bernd Opitz
Joanna Raymann Goraj
Laars Schoppe
Anja Wierich Quiska
Michael Wissel
ABITUR 1995:
Marco Bahl
Juliane Goedecke Nitsch
Fabian Hagemeier
Christina Hausmann Klingenberg
Cord von Kalm
Simone von Kalm Koroschetz
Lars Meyer
Martin Schlieter
Anneli Scholten Ullrich
ABITUR 1996:
Ina Buchholz
Fabian Busch
Indre Diestel
Nadine Fels Fajeruzof
Michaela Götze
Björn Günther
Torsten Kautzky
Melanie Koehler Schrader
Sandra Lang Heyne
Sandra Langer
Nicole Müller Klein
Sylvia Okarmus
Nadine Wetzel
ABITUR 1997:
Joachim Drewitz-Rivera
Daniel Frenk
Thorben Helmecke
Kendra Kitzmann Wittlief
Daniela Meyer Megier
Tobias Rahm
Jutta Reinecke Göring
ABITUR 1998:
Thilo Engel
Bernd Hartmann
Kira Herberg
Michael Herberg
Christina Maring Lawrenz
Judith Rath Ohnesorge
Mathias Wiehle
ABITUR 1999: 25 Jahre Abitur
Anke Albert
Nevin Bozkurt
Tobias Casel
Frithjof Hummes
Timo Kahe
Nils Koppert
Natalie Saboor Kayani
ABITUR 2000:
Randi Diestel
Tobias Kassel
Irina Sasse
Simon Steinmeyer
ABITUR 2001:
Karoline Höfle
Lena Wilke
ABITUR 2002:
Gina Kassel Tappe
Alexander Kujer
Katja Ludt
Michael Pipiorke
Jill Tegge

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert